<listing id="zpzrt"><nobr id="zpzrt"><meter id="zpzrt"></meter></nobr></listing>

    <address id="zpzrt"></address>
      <form id="zpzrt"><listing id="zpzrt"></listing></form>
      <address id="zpzrt"><listing id="zpzrt"><menuitem id="zpzrt"></menuitem></listing></address>

      <address id="zpzrt"></address>
        法律咨詢
        法律咨詢電話:4006064626
        我的位置:問法網法律咨詢> 民商類> 婚姻家庭> 問題詳情
        精華問答
        夫妻雙方約定婚姻關系存續期間所得的財產歸各自所有有效嗎?已解決

        dou518566

        我和老公是2017年在北京市朝陽區民政局進行婚姻登記,婚姻登記之前我們對財產進行了約定,約定婚姻關系存續期間所得的財產以及婚前財產歸各自所有。后來我老公向我的一位朋友借錢,借了10萬元用于做生意,當時我們也給我朋友說了我和我老公是有財產約定的,約定的是婚姻關系存續期間所得的財產以及婚前財產歸各自所有,我朋友知道,那么我老公借的這10萬元,是不是不需要我替他還一半?
        發表時間:2020/2/23 23:12:26
        律師回答
        《婚姻法》第19條夫妻可以約定婚姻關系存續期間所得的財產以及婚前財產歸各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。約定應當采用書面形式。沒有約定或約定不明確的,適用本法第十七條、第十八條的規定。夫妻對婚姻關系存續期間所得的財產以及婚前財產的約定,對雙方具有約束力。夫妻對婚姻關系存續期間所得的財產約定歸各自所有的,夫或妻一方對外所負的債務,第三人知道該約定的,以夫或妻一方所有的財產清償。

        問法網網站助手

        關于問法網

        法律咨詢:4006064626

        市場合作:4006064626

        京ICP備09015944號-12

        Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP備09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有
        中国白胖BBW熟女多毛

        <listing id="zpzrt"><nobr id="zpzrt"><meter id="zpzrt"></meter></nobr></listing>

          <address id="zpzrt"></address>
            <form id="zpzrt"><listing id="zpzrt"></listing></form>
            <address id="zpzrt"><listing id="zpzrt"><menuitem id="zpzrt"></menuitem></listing></address>

            <address id="zpzrt"></address>